Таганрог Четверг, 25 апреля
Происшествия, 11.11.2021 11:00

Девочку сбили на «зебре»: в Таганроге участились ДТП с детьми

За последние пять дней выросло количество ДТП с участием несовершеннолетних: в происшествиях все больше страдает детей-пассажиров и детей-пешеходов. 

Вчера около 18:00 на Мариупольском шоссе водитель на иномарке сбил 12-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП ребенок получил травмы и был доставлен в больницу. По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего.

Ранее, в этот же день около 12-50 на пересечении улицы Р. Люксембург и 16-го переулка в результате ДТП с участием трех транспортных средств пострадала двухлетняя девочка, которая находилась в автомобиле «Volkswagen Touareg» в детском удерживающем устройстве.

А в воскресенье, 7 ноября около 13-30, из-за аварии на 39 км трассы "Ростов - Таганрог" перевернулись две иномарки. Травмы получила 8-летняя девочка-пассажир

В 2021 году в целом по стране ситуация по сравнению с прошлым годом выглядит более напряженной. За семь месяцев произошло более 8,9 тыс. ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 2,9% больше, чем годом ранее. 9,7 тыс. детей ранено (+2,3%), 316 погибло (+19,7%). Рост детской аварийности фиксируется на фоне общего снижения количества всех ДТП примерно на 10% по сравнению с прошлым годом. Резкий прирост аварийности с участием детей фиксируется примерно с апреля, что совпадает с началом теплого времени года и отменой большинства ограничений, связанных с COVID-19. В июле практически ежедневно на дорогах погибало более двух детей.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что две иномарки столкнулись на трассе Ростов - Таганрог. 6 ноября в ДТП на трассе Ростов - Таганрог пострадали 20-летний водитель Skoda Octavia и его 54-летняя пассажирка. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: аварияСобытия: ДТП
0
0