Таганрог Пятница, 19 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 20.11.2020 13:00

Детские поликлиники Таганрога приводят в порядок

Педиатрические отделения и детские поликлиники. По поручению главы Администрации Таганрога заместитель главы Ирина Голубева, начальник управления здравоохранения Татьяна Подлесная и представители общественности посетили медицинские учреждения, которые находятся на капитальном ремонте.

Благодаря реализации национального проекта «Здравоохранение» в поликлиниках не только делают качественный ремонт, но и в дальнейшем осуществят ряд планировочных решений.

В 2020 году 95% региональных и федеральных детских поликлиник перейдут на принципы «бережливого производства». Это означает, что более чем в три раза (до 13 минут) сократится время ожидания пациентов в очереди у кабинета врача и почти в 4 раза (до 7 минут) — в очереди в регистратуру.

Напомним, по педиатрическому отделению № 2 с подрядчиком  был заключен договор на капремонт от 27.03.2020 года на сумму 31 565, 6 тысяч рублей. Фактически ремонтных работ в процентном отношении выполнено на 80%.   

Также договор с подрядчиком на капитальный ремонт был заключен в 2020 году по педиатрическому отделению № 3 на сумму 34 802,4 тысяч рублей. Срок исполнения ремонтных работ по условиям договора 01.12.2020 года. 

Капитальные ремонты в детских поликлиниках на улицах Лизы Чайкиной, 45 и Пальмиро Тольятти, 18 подходят к завершению,  и уже в этом году медучреждения распахнут свои двери для юных пациентов. 

Ремонтные работы также ведутся в педиатрическом отделении № 4, расположенном по адресу: переулок Антона Глушко, 12. С подрядчиком 13.04.2020 года был заключен муниципальный договор на сумму 47 824,9 тысяч рублей. Срок исполнения ремонтных работ по условиям договора 15.07.2021 года. Уже подрядчиком проведены демонтажные работы перегородок и полов в подвальном помещении. Поставка строительных материалов и оборудования планируется в ноябре текущего года. 

Кроме того, до конца года будут выполнены работы по монтажу теплового узла и отделочные работы в помещениях подвала на сумму 3835,8 тысяч рублей. Средства текущего года планируется освоить в полном объеме.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге старые тополя угрожают жизни детей. Сегодня козырёк павильона в детском саду номер 76 на ул. Пальмиро Тольятти выглядит так: вмятина на крыше и погнутые края. Однако так было не всегда.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детская поликлиникаСобытия: капитальный ремонт
0
0