Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 19.11.2020 18:00

В Таганроге старые тополя угрожают жизни детей

Сегодня козырёк павильона в детском саду номер 76 на ул. Пальмиро Тольятти выглядит так: вмятина на крыше и погнутые края. Однако так было не всегда.

ae47954b-5f6d-48e2-8a23-62a76d69a021.jpg

Ровно 2 года назад, на козырёк павильона, упал сухой массивный тополь. Тогда обошлось без трагедий. Детей, в этот момент, в саду не было. Однако сейчас ситуация может повернуться под другим углом.

К нам в редакцию обратилась одна из мамочек, чей ребёнок ходит в этот детский сад, с просьбой помочь и донести проблему до общественности.

«Дерево упало где-то года 2 назад, и вот уже больше года бьемся за второе дерево. Это огромный сухой тополь. Много раз писали, говорили, никто ничего не делает. Благоустройство свою работу выполнять не хочет. В администрации у главы никто не берёт трубку, а сегодня еще и нагрубили в канцелярии на 1 этаже, там такая агрессивная женщина, с короткой стрижкой (блондинка) вот она и кричала на меня, что у них пандемия и ей все равно, что там у нас деревья или дети. Написали жалобу в прокуратуру. Жалобу приняли, сказали - ответят в течение 30 дней».

efc4ddd0-ba4b-4130-8fbd-aac62bd4f837.jpg

6d074936-b351-4fc5-ad1f-fb92768b5fbd.jpg
  Срок для дерева, которое больше напоминает труху, очень большой. «Со дня на день и-за сильных ветров и непогоды оно может упасть», - беспокоятся родители. Ну а пока МКУ «Благоустройство» и Администрация Таганрога игнорируют звонки и письма, дирекция садика, воспитатели и родители бьют тревогу и боятся трагедии.

плашка призыв.jpeg
Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в «Благоустройстве» Таганрога так увлеклись рубкой деревьев, что решили «оголить» всю Петровскую. «Напротив библиотеки Чехова пилят " живые" деревья. Так задумано или просто на шашлычок? Наверное, остались ещё саженцы вишни», - такая информация пришла в «Блокнот» от жителя Таганрога Владимира.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: детский садСобытия: дерево упало
0
3