Таганрог Среда, 24 апреля
АВТО, 23.11.2018 16:19

Дети почтили память жертв ДТП и обратили на акцию внимание таганрогских водителей

21 ноября в Таганроге воспитанники детского сада № 41 участвовали в акции «Живая стена».

Она проходила в рамках Дня памяти погибших в ДТП, при организации сотрудниками МБДОУ «Детский сад №41» и МБУ ДО ЦТТ.

На Бакинском мосту собрались дети и их родители, воспитатели, обучающиеся, родители и педагоги МБУ ДО ЦТТ, а также инспектор ГИБДД Лебедь П.В. Участники акции стояли с плакатами, рассказывающими о количестве жертв на дорогах. 
- От лица родителей участников акции выражаем благодарность за большой вклад в воспитание наших детей, - поделился с «Блокнотом» один из родителей-участников акции.

Целью акции была профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и привлечение внимания общественности к этой проблеме.

Таганрожцы поделились в соцсетях реакцией на проходящую акцию. Некоторые пожалели детей, решив, что они могли замерзнуть, кто-то отметил, что на этом участке опасно было отвлекать водителей от дороги, но были и те, кто поддержал акцию.

«По мне так все правильно сделали, после того как увидел их , сразу скорость подсбросил, и по внимательнее стал. Призадумался ! И не говорите мне пожалуйста, что и без этих ребят нужно быть внимательным за рулем,я это и так знаю. Да вот только , уверенность наша в себе, да и подводит нас. Молодцы, одобряю, - прокомментировал таганрожец.

И все же, независимо от выбранного места и способа проведения акции, организаторы, все же, добились главной цели – привлекли внимание водителей и рассказали детям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

дети.jpg

Ранее мы сообщили, что на улице Лизы Чайкиной в Таганроге девушку пешехода на проезжей части дороги сбил автомобиль. При переходе улицы по пешеходному переходу, машина сбила 15-летнюю девушку.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ПДДСобытия: Cоциальная акция
0
0