Таганрог Пятница, 19 апреля
Культура, 25.03.2014 12:15

День работников культуры отметили в таганрогском театре имени А.П.Чехова

25 марта отмечается День работников культуры. Тех, кто закладывает принципы и нравственные основы, способствует сохранению духовных ценностей. Указ о проведении этого праздника был подписан еще в 2007 году. Событие особенно актуально, если учесть, что 2014 год назван Годом культуры.
В преддверии праздника в честь работников творческих профессий в театре имени А.П.Чехова состоялось праздничное мероприятие. Сотрудникам музеев и библиотек, театров, педагогам художественных школ и другим деятелям культуры вручили благодарственные письма.
- Мой педагогический стаж 35 лет. Интерес к творчеству проявился еще в детстве. Именно поэтому я поступила в педагогический институт, а после окончания пошла преподавать в детскую художественную школу. А затем попробовала себя в обучении взрослых, работая со студентами радиотехнического университета на протяжении долгого времени. В Таганроге много талантливой молодежи, большинство моих учеников занимает призовые места, принимая участие в творческих конкурсах, - рассказала педагог детской художественной школы имени С.И.Блонской Алла Дмитриевна Виневская.
В ходе мероприятия было сказано немало слов о том, насколько важна деятельность работников культуры для общества, упомянули и творческие коллективы Таганрога, которые выступают с большим успехом как на местных конкурсах, так и на региональных.
Гостей порадовали своими выступлениями Виктория Винокурова и Андрей Акопянц.
Завершилось мероприятие спектаклем по мотивам пьесы Григория Горина «Поминальная молитва».
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0