Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 05.10.2017 17:40

День учителя с размахом отпраздновали в Таганроге

В Таганроге прошло торжественное мероприятие, посвященное дню учителя. Глава администрации города поздравил педагогов и вручил памятные подарки.

Глава администрации Андрей Лисицкий поздравил педагогов, отметив, что их профессиональный праздник уже давно является всенародным.

- Каждый из нас учился в школе, и у большинства сохранился в душе светлый образ учителя, мудрого и доброго наставника, которого и сейчас мы вспоминаем с благодарностью и признательностью. Всех наших педагогов объединяет любовь к детям, стремление развиваться профессионально. Я думаю, красноречивым свидетельством вашего высокого профессионализма являются победы юных таганрожцев на областных и всероссийских олимпиадах, золотые медали, стабильно высокий результат в городе по ЕГЭ, - обратился Андрей Владимирович к учителям Таганрога. Я хочу выразить вам искренние слова благодарности, пожелать профессионального успеха, признания коллег, финансового благосостояния, мира вашим семьям. С праздником!

Андрей Лисицкий вручил лучшим городским педагогам памятные знаки «80 лет Ростовской области» и благодарственные письма администрации города Таганрога.

Также учителей поздравили заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области. Педагоги были награждены почетными грамотами министерства образования и науки РФ, благодарственными письмами министерства общего и профессионального образования Ростовской области, благодарственными письмами городской Думы. Всего были отмечены более пятидесяти человек.

Сейчас в Таганроге трудятся 2,5 тысячи учителей. Из них 1,5 тысячи имеют стаж 20 лет и более. Почти 200 молодых педагогов не проработали в школах еще и трех лет. 734 учителя имеют высшую категорию, 425 – первую категорию, - сообщили в пресс-службе администрации Таганрога.

Ранее педагог из Таганрога отправилась на конкурс «Учитель года России-2017». Елена Кирьякова победила в региональном конкурсе, став лучшей в Ростовской области. Все учителя провели открытые уроки, мастер-классы, педагогические советы и методические семинары, представили образовательные проекты и эссе.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: День учителяОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: учитель годаМеста: Ростовская область
0
0