Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 03.11.2016 20:35

День народного единства в Таганроге будут отмечать шесть дней

Традиционно в России 4 ноября отмечается День народного единства.

Управление культуры Таганрога подготовило для горожан обширную праздничную программу. Культурно-массовые мероприятия будут проходить 6 дней, начиная с 1 ноября. В программе предусмотрены мероприятия на любой вкус и для любого возраста. 

Для молодежи и людей старшего поколения предусмотрены концерты, для детей младшего возраста – игровые программы. Традиционно местами проведения мероприятий станут молодежный центр, ГДК, парк им. Горького и СКЦ «Приморский». Помимо этого, в учебных заведениях города пройдут фестивали дружбы народов и классные часы на тему гармонизации межнациональных отношений.

1 ноября таганрожцев ждет концертно-игровая программа «Заступники земли русской». Городской праздничный вечер для жителей и гостей города проведут 3 ноября в городском доме культуры.

Основные мероприятия, посвященные Дню народного единства, пройдут 4 ноября в двух парках Таганрога – в Центральном и Приморском. Здесь таганрожцев ждут праздники для всей семьи и концерты.
5-6 ноября праздники продлятся только для детей. Игровые программы пройдут в центральном парке имени Горького.

Напомним, что в прошлом году в Таганроге собрали самую большую живую карту России.  Людям раздали шарики цветов нашего национального флага и предложили занять «свое место на карте Родины». Всего шариков было роздано 3000 штук. 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0