Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 12.07.2023 13:00

Дело о смерти Станислава под Таганрогом взял на контроль Александр Бастрыкин

После публикации 07 июля 2023 года в «Блокнот Таганрог» статьи о смерти ребёнка Станислава Щенникова, родители и правозащитники которого уже трижды получали отказ в возбуждении уголовного дела, фактами по этому делу снова заинтересовался председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин.

Напомним, что в июле 2021 года ребёнок внезапно почувствовал себя плохо. Станислава привезли в Натальевскую больницу Неклиновского района, однако медицинская сестра отказала ему в помощи, после чего ребёнка, находившегося в состоянии комы неясной этиологии, доставили в больницу Таганрога, где он скончался.

В конце 2022 года дело о смерти мальчика было переквалифицировано донскими следователями со статьи «причинение смерти по неосторожности» на статью «неоказание помощи без уважительной причины». 

10 июля 2023 года председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ СК России по Ростовской области Аслану Хуаде доложить об установленных по уголовному делу обстоятельствах и основаниях принятия решения о его прекращении. «Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства», - говорится на официальном сайте Приёмной Председателя СК России ВКонтакте.

По информации мамы Станислава, адвокат семьи сегодня записывается на личный приём к Александру Бастрыкину. Женщина комментирует: «В настоящее время, окончательно отчаявшись, я вынуждена вместе со своим адвокатом в очередной раз записаться на приём к председателю СК РФ А. Бастрыкину, так как я абсолютно не верю в объективность следователей Ростовской области. Надеюсь, что хоть в Москве обратят внимание на моё горе».

Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось: Смерть ребёнка под Таганрогом словами его матери: «Мы кричали и колотили во все окна и двери!»

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ребенокПродукты: Медицина
0
0