Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 25.06.2014 15:08

Cпортсмены из Таганрога завоевали пять медалей в первенстве России по спорту глухих

В соревнованиях по тхэквондо приняли участие юноши и девушки 14-18 лет.
Первенство России по спорту глухих - тхэквондо среди юношей и девушек 14-18 лет завершилось в Таганроге. Соревнования проходили с 21 по 23 июня. Наши спортсмены завоевали одну золотую, две серебряных и две бронзовых медали.
За победу боролись команды из Ростовской области, из Москвы и Московской области, Кабардино-Балкарии, Севастополя и Санкт-Петербурга. Первое место заняла команда Москвы, второе у Ростовской области, команда КБР оказалась на третьем месте.
Пять медалей для сборной Ростовской области принесли таганрожцы. Мария Шугурина взяла серебро в весовой категории 55 кг. Елена Кузема стала первой в категории свыше 67 кг. В весовой категории 51 кг серебро взял Ермаш Александровечене, бронзу принесли Антон Пикунов и Вадим Мальцев.