Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 09.06.2017 09:05

Чеховский парусный фестиваль «Чайка» пройдет в Таганроге в восьмой раз

Пять дней горизонт Таганрогского залива будет затянут парусами яхт.

Традиционные межрегиональные соревнования по парусному спорту пройдут в нашем городе уже в восьмой раз. С 12 по 19 июня в Таганрог съедутся спортсмены разных возрастов со всех уголков нашей страны. Соревнования как обычно проводятся при поддержке Всероссийской федерации парусного спорта, министерства спорта Ростовской области, комитета по физической культуре и спорта Таганрога.

Новички и мэтры своего дела будут соревноваться согласно уровню своей подготовки. Площадкой для парусных соревнований является территория СШОР - 3 (территория яхт-клуба, г. Таганрог, ул. Портовая 2а) и акватория Таганрогского залива.

- Открытие детско-юношеской части регаты VIII Чеховского парусного фестиваля «Чайка» состоится 13 июня в 11.00. Открытие состязаний для крейсерских яхт запланировано 17 июня в 10.00. Церемонии закрытия Чеховской регаты «Чайка» состоится 18 июня 2017 года в 17.00, - отмечают организаторы фестиваля.

Впервые фестиваль провели в Таганроге в 2010 году и приурочили к 150-летия со дня рождения великого писателя – Антона Чехова.

- Чайка» изначально задумывалась как большой праздник для всех любителей парусного спорта. За восемь лет регата прошла путь от соревнований городского уровня до масштабного фестиваля парусного спорта. Сейчас это серьезные общероссийские соревнования с присвоением разрядов, квалификаций. Участниками становятся спорсмены со всей страны, - рассказала Елена Сирота.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0