Таганрог Вторник, 23 апреля
Культура, 11.07.2018 08:51

Чеховские дни пройдут в Таганроге

15 июля 114 лет со дня памяти Антона Павловича Чехова, величайшего драматурга и писателя

 На родине Антона Чехова, в городе Таганроге, в течение нескольких дней с 12 по 15 июля пройдут мероприятия для взрослых и детей. 

Учреждения культуры предлагают для жителей и гостей города спектакли, кинопоказы, арт-путешествия, экскурсии, театральные зарисовки, выставки, познавательно–игровые и интерактивные программы и многое другое.

Яркими, насыщенными событиями, станут 4 дня на побережье Таганрогского залива в уютном приморском городе Таганроге. 

Среди интересных событий:

12 июля в 18.00 на литературно-театральном вечере «С томиком Чехова в нашем саду» с участием театральных коллективов города вас ожидает чтение чеховских рассказов, разыгрывание сцен из пьес, импровизации, гадание и викторина. Таганрогский молодежный театр, театр «САД», Народный театр «Волшебный фонарь», Молодёжная студия творческой самореализации «De Luna», театральная студия «Троллейбус» станут участниками и зрителями вечера.Ждем вас в библиотечном дворике.


13 июля в 10.00 у памятника А.П.Чехову состоится встреча любителей творчества великого земляка. Театрально-литературные встреча у Чехова «Лучший драматург» посвящена предстоящему в 2019 году Году театра. Приходите с цветами!

15 июля, в день памяти писателя, музеи «Домик Чехова, Литературный музей А.П. Чехова, «Лавка Чеховых», Южно-российский научно-культурный центр А.П. Чехова, Таганрогский художественный музей, библиотека имени А.П. Чехова открывают удивительный чеховский мир.Будет интересно!

Родина А.П.Чехова приглашает жителей и гостей города отвлечься от повседневности, ощутить связь времен и окунуться в атмосферу чеховского мировоззрения, многогранной жизни его многочисленных героев. 

ПРОГРАММА.jpg

 Ранее мы рассказали, чтов Таганроге впервые прошла вечерка «Ромашковая Русь». На яркий и добрый праздникпришли и взрослые, и дети, и даже их бабушки и дедушки. 




 

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: ЧеховСобытия: Праздник
0
0