Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 10.05.2023 14:15

Чего ждать Таганрогу: ремонт улиц, названных в честь Победы

Напоминаем, что в Ростовской области приступили к реализации работ в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» - 2023. Более 13 км дорог должны привести в порядок в этом году в Таганроге в рамках нацпроекта. Более того, в рамках нацпроекта в этом году планируют привести к нормативу ряд местных и региональных дорог, названных в честь Дня Победы или героев Великой Отечественной войны, а также ведущих к мемориалам ВОВ.

Заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев – подчеркнул: «Сегодня практически в каждом населенном пункте страны есть улица с названием «Победа», и наша задача не только приводить дороги в нормативное состояние, но и акцентировать внимание на тех событиях и героях, в честь которых названы эти улицы, проспекты и парки в городах и селах».

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» призван сделать дороги страны комфортными и безопасными. Основная его цель - снижение смертности в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году.

Ирина Кузнецова

Ранее сообщалось, что Под Таганрогом браконьеры пытались скрыться от пограничного наряда с уловом почти на 6 млн рублей.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: капитальный ремонтПродукты: Автомобильные дороги
0
0