Таганрог Суббота, 27 апреля
Общество, 25.04.2023 13:00

В донском ГИБДД назвали 13 самых опасных участков автомобильных дорог

На Дону определили 13 самых опасных участков автомобильных дорог, где чаще всего происходят ДТП. О результатах сообщила региональная Госавтоинспекция.

По итогам проведенного анализа аварийности на территории донского региона за прошлый и первый квартал нынешнего года УГИБДД определены участки с высоким риском совершения ДТП. Три и более аварий регистрировались на 1023, 1040, 1047, 1048 и 1053 км федеральной трассы М-4 "Дон".

На автодороге "Ростов-на-Дону - Таганрог - граница с ДНР" аварийно-опасными признаны 59 и 62 км. Аварийно-опасными также признаны 325 км трассы "Волгоград - Каменск - граница с ЛНР", 10 км Северного обхода Ростова-на-Дону и 1 км обхода Волгодонска. 

На дороге «Ростов-на-Дону (от магистрали «Дон») – Азов» ДТП чаще всего фиксировали на четырех участках — 0, 14, 15 и 19 километрах.

Три места оказались опасными на трассе «Самбек – Матвеев Курган – Куйбышево – Снежное». Находятся они на 3, 4 и 24 километрах.

На участке автодороги "Ростов-на-Дону (от магистрали "Дон") - Семикаракорск - Волгодонск" наибольший риск совершения аварий с 96 по 210 км. 

Основные причины аварий на указанных участках — нарушения правил проезда пешеходных переходов и перестроения, требований сигналов светофоров, неправильный выбор дистанции, несоответствие скорости конкретным условиям движения, несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, несоблюдение требований дорожной разметки, бокового интервала, а также нарушения ПДД пешеходами.

Госавтоинспекция Дона призывает всех водителей и пешеходов строго соблюдать ПДД. Не совершайте манёвров, не убедившись в их безопасности, уважайте других участников дорожного движения, а также внимательно следите за дорожной обстановкой.

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что В Таганроге проверят средства оповещения населения. «Внимание всем!».




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: ДПС ГИБДДМеста: Трасса Ростов-на-Дону - Таганрог
0
0