Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 06.07.2019 18:00

Бродячие собаки атакуют детские площадки в Таганроге

В редакцию «Блокнота» пришло письмо от жителя 1-го Нового переулка, который поделился своей бедой:

« Доброе утро. Хотел бы поделиться проблемой, которая стала очень острой с недавнего времени для жителей района ПМК, а именно пер. 1-й Новый, 26 и близлежащих домов.

Все дело в бродячих собаках, которых становится всё больше (размножение никто не отменял). Разгуливают они уже везде, а особенно им полюбились детские площадки. Из-за этого детям страшно подходить к месту игр. Собаки ведут себя очень агрессивно, но пока что всё обходилось. На наши многократные обращения в администрацию города, управляющую компанию, службу 112 и участковому (полицейскому) по нашему району ни к чему не привели. Со слов участкового, у него имеется очень много заявлений от жителей нашего района о таких же сворах собак, которые ко всему этому портят автомобили, стоящие во дворах домов. Все заявления участковый передаёт в МБУ "Благоустройство" для решения вопроса, но они не отвечают и бездействуют».

От редакции: насколько нам известно, отлов собак никто не отменял, тем более, если они ведут себя агрессивно и угрожают жизни детей. Надеемся, что власти решат этот вопрос, поскольку собаки никуда от площадки не уходят, и отловить их не представляется большой проблемой.


собаки 1.jpg


призыв.jpg

Ранее мы сообщили, что необычная рыба появится скоро в Таганроге. Её создают люди, которым не нравится, что в общественных местах валяются пластиковые бутылки.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрогбродячие собакиПерсоны: дети
0
2