Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2014 13:31

Большинство переулков и некоторые улицы Таганрога до сих пор не асфальтированы

Плохое покрытие дорог и тротуаров - не самая большая беда в Таганроге. В городе есть районы, где асфальта нет вовсе. Например, в переулках - Сенной, 2-й Ленинский, Крымский и других, а также на небольших по протяженности улицах - Войкова, М. Горького, Ростовская. У тех, кто побывал там, создается впечатление, что все происходит за городом. Местные жители не могут позволить себе пройтись в красивой обуви из-за образовавшихся земляных кочек в хорошую погоду. А в дождливый период ситуация обостряется до предела. Владельцы окрестных домов, выходя за границы своих дворов, тут же погружаются в пучину труднопроходимой грязи.
- Сколько лет живу, ничего не меняется. Смысла нет уже куда-либо обращаться, вряд ли дождемся перемен. Каждый день делаю уборку, так как после очередного выхода на улицу в помещение заносится большое количество грязи. На работу я иду как по минному полю, боясь случайно наступить в образовавшуюся лужу или слякоть. Иногда выхожу из дома в резиновых сапогах, захватив с собой сменную обувь, чтобы выглядеть не хуже на фоне своих коллег, которые не сталкиваются с такой проблемой, - рассказала Валентина Андреевна, жительница улицы Войкова.
Жалуются и автовладельцы, так как с легкостью выехать из земляного месива, не испачкавшись при этом с ног до головы, удается не всегда.
Не асфальтированные дороги и тротуары создают невыносимые условия для пожилых людей, которым и без того сложно передвигаться. В результате жители преклонного возраста находятся в вынужденном заточении.
Действующий мэр Таганрога обещал в своей предвыборной кампании, в частности пункт 5.8, ежегодно благоустраивать (асфальтировать) не менее двух переулков с грунтовыми дорогами и малые городские улицы.
Фото 1 - переулок 2-й Ленинский
Фото 2, 4 - улица Ростовская
Фото 3 - улица Грозненская
Фото 5, 6 - улица Войкова
Фото 7,8 - улица М.Горькова
Фото 9 - переулок Крымский
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0