Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2017 12:45

Больше половины выделенных денег на реконструкции к ЧМ-2018 ушло на стадион «Торпедо» в Таганроге

На реконструкцию стадиона «Торпедо» в Таганроге было потрачено уже более 183 миллионов рублей.

В рамках подготовки к ЧМ-2018 только на стадион ушло больше половины выделенных средств - 55% от общей суммы. Об этом сообщила замглавы администрации Таганрога по социальным вопросам Ирина Голубева на заседании социальной комиссии думы.

Сейчас на стадионе по-прежнему продолжаются работы. На поле уже выросла трава, а рядом со стадионом появилась современная многофункциональная спортивная площадка. В ближайшее время всех пригласят на ее официальное открытие.

Что же каскется благоустройства территории вокруг стадиона, то городская администрация уже объявила конкурс и ждет подходящего подрядчика. Заявки будут приниматься до 30 октября, а сам электронный аукцион состоится третьего ноября. Планируется, что стоимость работ составит 4,26 миллионов рублей. Источником фмнансирования станет городской бюджет. Подрядчик обязан будет выполнить демонтаж старых ограждений и асфальта, установку металлических оград по железобетонным столбам и укладку тротуарной плитки.

Ранее на стадионе «Торпедо» в Таганроге взошла зеленая трава. Засев газонов стадионов находится на особом контроле чиновников.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: стадион "Торпедо"События: реконструкция
0
0