Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 11.08.2023 17:00

«Блокнот» вместе с сити-менеджером Таганрога осмотрел школу, где обвалился потолок

10 мая 2023 года «Блокнот Таганрог» рассказывал о ЧП, которое произошло в школе № 24 города.

Прямо во время занятий, там обвалились панели потолка, а вместе с ними штукатурка и побелка, под ними оказалась дранка, а лампа повисла над партой. К счастью, никто не пострадал.


11 мая было собрание родительского комитета школы, где подняли этот вопрос. По словам директора школы № 24 Оксаны Карлиной, после ЧП была комиссия, которая признала аварийными 5 кабинетов.

6 июля 2023 года мы рассказывали, что глава администрации Андрей Фатеев побывал в школе и пообещал, что к новому учебному году сделают ремонт потолка.

11 августа градоначальник снова побывал в школе 24, где проходили ремонтные работы. Вместе с представителями администрации, директором и родителями, побывал в школе и фотокорреспондент «Блокнот Таганрог» Илья Луц.




Андрей Фатеев сообщил, что в Таганроге 94 учреждения системы образования и всех их проверила специальная межведомственной комиссия. Они готовы к 2023-2024 учебному году.

 Почти 57 миллионов рублей из городского бюджета потрачено на ремонтные работы. Это и замена окон, ремонт санузлов, кровли, лестниц , ремонт систем отопления и т. д.

В том числе сделали ремонт в 5 кабинетах, признаных аварийными, в школе № 24. 



В этом году школьные библиотеки получат новые учебники. Более 100 миллионов рублей выделено на закупку книг.


 

В этом году по-новому будет организована безопасность в школах. Все образовательные учреждения города оснащены тревожной кнопкой сигнализации и автоматической пожарной сигнализацией. Более 140 миллионов рублей выделено на обеспечение школ специализированной охраной.


Также благодаря инициативному бюджетированию 12 миллионов рублей выделено на обустройство пришкольных спортивных площадок. По губернаторскому проекту «Сделаем вместе» обустраиваются спортивные площадки школ № 5, 21 и 32. Они будут готовы к концу августа.

1 сентября в школы Таганрога пойдут 29 тысяч школьников, из них 3 тысячи - первоклассники. 

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что из бюджета Таганрога выделены средства на ремонт потолочных покрытий в школе №24. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Фоторепортажи 2023 Таганрог   Фоторепортаж локации  
фоторепортажОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Школа
0
0