Таганрог Четверг, 18 апреля
Общество, 26.01.2021 14:00

«Блокнот Таганрог» продолжает делать жизнь граждан лучше

Не так давно, а именно в июле 2020 года, к нам в редакцию обратилась женщина. Её ребенок посещает детский сад №76, который находится на улице имени Пальмиро Тольятти. Тогда, летом, молодая мама, не знавшая куда бежать и у кого просить помощи, написала нам. Речь в обращении шла о злополучном тополе, который мог покалечить или даже отнять жизни детей.

«Дерево упало где-то года 2 назад, и вот уже больше года бьемся за второе дерево. Это огромный сухой тополь. Много раз писали, говорили, никто ничего не делает. Благоустройство свою работу выполнять не хочет. В администрации у главы никто не берёт трубку, а сегодня еще и нагрубили в канцелярии на 1 этаже, там такая агрессивная женщина, с короткой стрижкой (блондинка) вот она и кричала на меня, что у них пандемия и ей все равно, что там у нас деревья или дети. Написали жалобу в прокуратуру. Жалобу приняли, сказали - ответят в течение 30 дней».

Ни письма в МКУ «Благоустройство» ни звонки в Администрацию Таганрога – ничего не давало результат. Журналисты Таганрога опубликовали материал и рассказали о злополучном дереве. И вот, спустя полгода от старого тополя остался только пенёк.

a3001480-0dbb-4b31-83b8-bfaed4e87498.jpg

Этим радостным событием сегодня с нами поделилась та самая мамочка.

«Здравствуйте, на выходных спилили наконец-то сухое дерево. Спасибо огромное за помощь. Если бы не ваша статья, думаю, дерево и по сей день стояло бы. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО!».

Редакция «Блокнот Таганрог» и дальше будет стараться делать жизнь таганрожцев лучше, поэтому мы ждём ваших обращений и готовы к диалогу.

плашка призыв.jpeg

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что в Таганроге старые тополя угрожают жизни детей. Сегодня козырёк павильона в детском саду номер 76 на ул. Пальмиро Тольятти выглядит так: вмятина на крыше и погнутые края. Однако так было не всегда.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогПродукты: деревьяСобытия: Благоустройство
0
0