Таганрог Четверг, 18 апреля
Спорт, 30.07.2019 17:00

Благодаря таганроженкам сборная Ростовской области взяла «серебро» на Спартакиаде России

Благодаря спортсменам из Таганрога, сборная Ростовской области по гребле на байдарках и каноэ заняла 2-е место в общекомандном зачёте IX-й летней Спартакиады учащихся России среди юношей и девушек до 17 лет.

С 24 по 29 июля соревнования проходили в г. Энгельс Саратовской области, в них приняли участие 400 спортсменов из 34 регионов России.

Таганрожская байдарочница Ксения Починок завоевала одну серебряную и две бронзовые медали, Мария Арямова - серебряную и бронзовую, Олеся Козеева - одно «серебро» и две «бронзы». Девочки выступали на дистанциях 200 м и 500 м, в байдарках-«четвёрках» (на 4 спортсмена) и «двойках». Юные спортсменки тренируются в ГБУ РО «СШОР №3», и являются воспитанницами старшего тренера Олега Козеева.

Также в составе сборной Ростовской области выступали таганрожцы Никита Попов и воспитанник МБУ «СШ №2» - Никита Заря-Лада. 

Ранее мы сообщали, что в Таганроге прошёл матч Премьер-лиги России по регби. Вечером 19 июня, в Таганроге, на стадионе «Радуга» состоялось спортивное событие общероссийского масштаба.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: гребля на байдарках и каноэОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Спорт
1
0