Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 12.04.2013 14:26

Авиастроители Таганрога отпраздновали День космонавтики

В Таганрогском авиастроительном колледже имени В.М. Петлякова сегодня отметили Всемирный день авиации и космонавтики. В этот день 12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин стал первым человеком, вышедшим в космос.
На праздничном мероприятии присутствовали студенты и преподаватели колледжа, а также высокие гости. Были приглашены руководители и работники ТАНТК имени Г.М. Бериева, председатель и члены таганрогского отделения общероссийской организации ветеранов «Боевое братство», депутаты Законодательного Собрания Ростовской области. К празднованию Дня космонавтики приурочили 110-летний юбилей со дня рождения авиаконструктора Георгия Бериева.
Еще одно важное событие произошло во время торжества. Президент профориентационного клуба «Орбита» Тамара Андреевна Величева после 30 лет работы публично заявила о своем уходе и передала полномочия Елене Васильевне Забурненко.
- Девиз нашего клуба гласит: «Искать и не сдаваться». Многие воспитанники клуба нашли свой путь в авиации, связав с ним свою судьбу. Я рада, что нас не забывают, шлют письма из других городов. Все мы здесь одна команда на ниве образования. Я верю, что традиции не будут забыты, — рассказала бывший президент и почетный член клуба «Орбита» Тамара Величева.
По окончанию мероприятия отличившиеся в учебе студенты получили дипломы и подарочные книги о самолетостроении и истории нашей страны.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0