Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 10.03.2023 15:30

Apple и Samsung не оказалось в ТОП лучших подарков на 23 февраля и 8 марта

Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные пользователей и рассказали о предпочтениях мужчин и женщин при выборе подарков на 23 февраля и 8 Марта.

Смартфоны остались лидерами рейтинга лучших подарков. Отмечается, что в предпраздничные дни на них приходилось до 85% от всех покупок в розничной сети оператора. Специалисты также заметили, что чаще всего покупки делались в обычных магазинах. Из 20 купленных в эти дни устройств только 1 было приобретено в онлайн-магазине.

Мужчины чаще всего предпочитали дарить смартфоны. На втором месте идут фитнес-браслеты, а замыкают тройку лидеров «умные часы». Ростовские отцы также дарили дочкам детские часы. Они занимают четвертую строчку. Среди популярных подарков техника для кухни и видеорегистраторы. А вот фотооборудование и электрические зубные щётки спросом не пользовались.

Среди брендов лидером стала марка Honor, на которую пришлось 23% от всех покупок. Следом идут Realme (19%) и Xiaomi (16%). Продукция Apple и Samsung в тройку лидеров не попала. Корейский бренд предпочли 8% покупателей, а Apple предпочтение отдали только 6% покупателей

Выбор женщин оказался аналогичным, только «умные» браслеты они покупали в 1,5 раза чаще.

«Нашим абонентам мы предлагаем не только самый быстрый интернет, но и качественное сервисное обслуживание, даже в небольших городах и селах. Новые салоны связи открылись в Покровском, Чалтыре Миллерово, и других населенных пунктах, чтобы жителям было удобно покупать устройства и сим-карты, подключать услуги, получать консультации специалистов», — говорит Алексей Барков, директор МегаФона в Ростовской области.

 Реклама. ПАО Мегафон, ИНН 7812014560

Erid: LdtCKZCb7


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: сотовая связьПродукты: РекламаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0