Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 20.07.2021 12:00

Аномальная жара в Таганроге может стать причиной лесных пожаров

В соответствии с постановлением Администрации города Таганрога от 15.07.2021 № 1186 в период с 22.07.2021 по 11.08.2021 продлен режим ограничения пребывания граждан на территории, занятой городскими лесами Таганрогского городского лесничества. Сообщает сайт администрации.

Ограничен въезд на территорию городских лесов транспортных средств, за исключением транспорта служб экстренного реагирования и организаций, осуществляющих мероприятия по охране, защите и воспроизводству городских лесов, а также проведение всех видов работ в городских лесах, за исключением работ, связанных с охраной городских лесов от пожаров.

К лицам, виновным в возникновении каждого ландшафтного пожара в условиях особого противопожарного режима, будут применены меры административного воздействия.

idck5oyxqcxdcnehmtrc.jpg

Напомним что делать если вы оказались в зоне лесного пожара:

- если вы находитесь в лесу, где возник пожар, то определите направление ветра и распространения огня;

- выходите из опасной зоны только вдоль распространения пожара;

- бегите вдоль фронта огня; не обгоняйте лесной пожар; для преодоления нехватки кислорода пригнитесь к земле;

- дышите через мокрый платок или смоченную одежду;

- если невозможно уйти от пожара, войдите в водоем или накройтесь мокрой одеждой, окунитесь в ближайший водоем.

После выхода из зоны пожара сообщите о месте, размерах и характере пожара в пожарную охрану по телефону 01, лесничество или по телефону 112.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что аномальная жара убивает людей на дорогах. Жаркая погода спровоцировала ряд аварий, на территории Таганрога и близлежащих районов, со смертельным исходом. Об этом сообщил исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Неклиновскому району капитан полиции Надолинский Р.Ю.

 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: запретСобытия: лесные пожарыОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0