Таганрог Четверг, 25 апреля
Политика, 28.10.2016 21:28

Андрей Лисицкий вступит в должность сити-менеджера Таганрога с 1 ноября

В финальный этап конкурса на должность сити-менеджера Таганрога прошли два человека, однако члены комиссии единогласно выбрали Андрея Лисицкого.  

Новый сити-менеджер приступит к выполнению своих обязанностей с 1 ноября. Именно с этой даты начнется его трудовой контракт. Срок контракта продлится до сентября 2019 года. Трудовой контракт закончится вместе с полномочиями городской Думы VI созыва.

По результатам профессионального тестирования и собеседования Андрей Лисицкий набрал 57 баллов из возможных 60, его главный соперник Евгений Яковенко отстал от первого зама на 8 баллов. На объявлении результатов присутствовали оба кандидата, однако предпочтение отдали Андрею Лисицкому.

Председатель думской комиссии по ЖКХ и транспорту Пётр Спиридонов поздравил нового сити-менеджера с должностью и высказал свои пожелания.

- Одним из самых важных пожеланием- это сформировать профессиональную управленческую команду, способную эффективно решать городские проблемы. Именно  этом успех и самого руководителя исполнительной власти, и города в целом, - отметил депутат.

Сегодня утром мы провели опрос наших читателей выяснили, что большинство не возлагают больших надежд на нового сити-менеджера. Так за него проголосовали всего 60 человек из 208 опрошенных.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0