Таганрог Вторник, 23 апреля
Общество, 02.06.2016 09:05

Алексей Махов посвятил таганрожцев в тонкости работы муниципальных предприятий

Алексей Махов посвятил таганрожцев в тонкости работы муниципальных предприятий

Алексей Махов провел пресс-конференцию для журналистов, которую посвятил актуальным вопросам городского хозяйства, и ответил на некоторые вопросы горожан.

Самым актуальным вопросом на сегодняшний день –это подача горячей воды низкого качества в отдельных районах города. Исполняющий обязанности мэра Таганрога объяснил это явление проводимыми плановыми ремонтными работами, которые проводятся на котельных, расположенных по адресам ул.  Комарова, ул. 1-я Котельная, пер. Редутный, 1-й Новый. Эти работы займут 2-3 недели. В домах расположенных вблизи Металлургического завода вода временно отсутствует вода, по причине проведения на территории ОАО «Тагмет» ремонта инфраструктуры подачи химически очищенной воды.

- Если из крана течет некачественная вода, что случается при быстром запуске, необходимо обращаться в диспетчерскую службу МУП «Управление «Водоканал» по тел. 319-438, - обратил внимание таганрожцев Алексей Махов

Исполняющий обязанности главы администрации обратил внимание журналистов, что подготовка к новому отопительному сезону уже началась, и будут учтены те проблемы, которые не удалось устранить в прошлом году. 

- Одна из главных задач, которая стоит перед нами сегодня, - получение разъяснений в министерстве ЖКХ Ростовской области о возможном использовании средств, полученных за счет применения повышающего коэффициента по оплате за теплоэнергию с жителей МКД, в которых не установлены приборы учета.

- На сегодняшний день порядок их использования не конкретизирован, нам хотелось бы, чтобы эти средства в первую очередь были бы потрачены на установку прибора учета, который сократил бы размер ежемесячной платы жителей. К сожалению, пока ресурсоснабжающие организации могут их потратить по своему усмотрению, - прокомментировал Алексей Викторович.

Еще одной задачей, позволяющей получить паспорт готовности к отопительному сезону,  является вынос подвальных котельных. Этим летом запланирован вынос котельных по адресам: ул. Дзержинского 171/2 и 111/3.

Для МКУ «Благоустройство», со слов Алексея Махова сейчас приоритетными работами является контроль  выполнения дорожных работ и благоустройство Центрального пляжа.

- Сотрудниками МКУ «Благоустройство» осуществляется контроль работ по реконструкции Николаевского шоссе. Подрядной организацией ООО «Таганрогское ДСУ» развернулись здесь масштабные работы. Установлено 5 150 погонных метров поребрика, 300 погонных метров бордюров. Произведено фрезерование на площади 2180 м. На этой же площади произведена укладка щебня  в нижний слой основания дороги. Что касается Центрального пляжа, то он будет открыт 1 июня, все разрешительные документы от Роспотребнадзора получены, - отметил Алексей Викторович.

Как выяснилось в основном жителей города волнует состояния сточного коллектора в Северном жилом массиве (по 4-й Линии к 14-му переулку), обслуживание которого было прекращено. Исполняющий обязанности мэра города заверил журналистов, что коллектор будет поставлен на баланс муниципалитета и в ближайшее время будут приняты меры по его очистке и содержанию.

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0