Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 23.10.2022 12:00

Администрация Таганрога дала квартир сиротам в 3 раза меньше, чем должна была

141 квартиру в 2022 году должен был выделить муниципалитет Таганрога детям-сиротам.

Но по факту, на октябрь, только 45 квартир было куплено. Еще два жилых помещения предоставлены из муниципального жилищного фонда города. Сейчас чиновники работают с рынком вторичного жилья.

Вопрос невыполнения обязательств властей обсуждали в правительстве Ростовской области. Помимо Таганрога, такие проблемы есть и в других муниципалитетах региона.

– Риски невыполнения программы по обеспечению жильем детей-сирот возникают, в первую очередь, по причине нерасторопности местных чиновников, – резюмировал министр транспорта Владимир Окунев. – Если у вас есть проблемы с приобретением жилья на вторичном рынке, создавайте благоприятные условия для жилищного строительства и обеспечивайте льготников новыми квартирами. Раз другие муниципальные образования решают эту проблему, то говорить о том, что это невозможно, – неуместно.

Напомним, ранее мы сообщли, что только после вмешательства прокуратуры 3 сироты из Таганрога получили жилье. С 2017 года они ждали свои квартиры.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что три сироты из Таганрога получили квартиры после вмешательства прокуратуры.  С 2017 года трое детей-сирот из Таганрога не могли получить жилье, положенное по закону.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Администрация Персоны: Сироты
1
0