Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 24.10.2016 14:47

Администрация Таганрог призывает горожан самостоятельно не решать проблемы отопления

Отопительный сезон в Таганроге все же начался, тепло поступает во многоэтажки города.

Об этом отчитались представители администрации города. Несмотря на отчет, во многих домах проблема с теплом все же остается. Батареи не всегда горячие до необходимой степени. В связи с этим горожане предпринимают попытки самостоятельно сбросить воду из системы, чего делать нельзя.

УЖКХ г. Таганрога обращается к жителям многоквартирных домов с просьбой не предпринимать самостоятельные меры по сбросу воды в отопительной системе в случае недостаточной температуры теплоносителя. Обо всех случаях непрогрева необходимо сообщать по тел. 319-195 и 319-196, - отметили в мэрии города.

Однако, многие жители города сетуют на то, что специалиста порой приходится ждать сутками, а жить в холодной квартире прельщает далеко не всех. И квалификация некоторых слесарей оставляет желать лучшего.

- Я так в прошлом году вызвала. Пришел мужчина, открутил шайбу на батарее и ушел, оставив свой номер телефона. Дали давление и в моей квартире образовался фонтан горячей воды. Телефон который он мне оставил не отвечал долгое время. Я залила не только свою квартиру, но и соседей снизу. Долго потом разбирались с управляющей компанией, вопрос конечно решили, но больше с ними я связываться не хочу, - рассказала Мария Карасева.

Напомним, что по вопросам отопления в городской администрации работает горячая линия, позвонив на которую можно пожаловаться на недостаточное или отсутствующее отопление.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0