Таганрог Четверг, 28 марта
ЗДОРОВЬЕ, 01.07.2021 16:00

9 человек заболели крымской геморрагической лихорадкой: Таганрог занимает второе место в области по числу пострадавших от укусов клещей

В Ростовской области в лечебно-профилактические организации по поводу укусов клещами обратились 3747 человек, из них 1308 — дети в возрасте до 14 лет.

Максимальное число укушенных зарегистрировано в Ростове - 683 человека. Таганрог идет на втором месте по количеству укушенных, всего зарегистрировано 278 человек. Далее идут Шахты, Волгодонск, Новошахтинск, Сальский и Песчанокопский районы. Одна из причин такого большого количества клещей – вовремя нескошенная трава.

В донском регионе также зарегистрировано девять лабораторно подтвержденных случаев заболевания крымской геморрагической лихорадкой в Обливском, Заветинском, Мартыновском, Зимовниковском, Пролетарском, Семикаракорском и Сальском районах. И три случая заболевания иксодовым клещевым боррелиозом в Каменске-Шахтинском, Ростове и Орловском районе.

kleshhi777.jpg

Региональное управление Роспотребнадзора  напоминает, что для предотвращения укусов клещей необходимо соблюдать меры предосторожности и не допускать присасывания клеща. Для этого, находясь на природе, использовать современные акарицидные и акарицидно-репеллентные средства для обработки верхней одежды, снаряжения в строгом соответствии с инструкцией к препарату, не заносить в помещение свежесорванные растения, осматривать животных после прогулки и свою одежду. Берегите себя и своих близких.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что «Я надеюсь, что меня услышат не только в Ростовской области»: президенту показали бездорожье в Таганроге. "Золотая школа" на Галицкого, так высоко преподносимая властями, попала в федеральные объективы. Фотографию бездорожья показали президенту во время "Прямой линии с Владимиром Путиным". 


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: укус клещаСобытия: КлещиОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0