Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 06.07.2016 11:09

45% многоквартирных домов Таганрога к отопительному сезону готовы

45% многоквартирных домов Таганрога к отопительному сезону готовы

Очередное собрание в управлении ЖКХ началось с конкретных цифр. Управляющие компании подготовили 53% своих домов к отопительному сезону. В целом, с учетом ТСЖ, по городу к зиме готовы 45% многоэтажек.

Со слов начальника управления ЖКХ озвученные цифры говорят о том, что подготовка к отопительному идет практически согласно утвержденного графика, за небольшим отставанием.

Представители городских теплоснабжающих организаций сообщили присутствующим, что все котельные закрываются на профилактические работы согласно утвержденного графика. Все плановые работы ведутся в обозначенные сроки. Исключение составляет лишь ООО «Тепловая Генерация». Валерий Каргаев заверил представителя теплоснабжающей организации, что со своей стороны управление ЖКХ делает все возможное, чтобы помочь организации решить текущие проблемы.

Представители большинства Управляющих компаний сообщили, что свои работы идут по плану. Проблемные дома есть, но работы по ним ведутся. По всем домам из проблемного списка назначены контрольные даты, в которые управляющие компании должны отчитаться об устранении неполадок.

В ходе совещания выяснилось, что ряд управляющих компаний собрания не посещают, дома согласно графика не сдают и на связь с теплоснабжающими организациями не выходят. В список компаний –нарушителей вошли ООО «Жилищный комплекс», ООО «Мой Дом» и скандально известная ООО «ГКС».

Присутствующий на совещании начальник муниципального жилищного контроля Сергей Погудин, взял перечисленные компании «на карандаш» и пообещал в ближайшее время пригласить руководителей для прояснения ситуации.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0