Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 06.08.2021 14:00

3 дня в кране сухо: более 200 человек в районе Бухты Андреева остались без воды

Ремонт трамвайных путей в Таганроге приносит много хлопот местным жителям. Кого-то беспокоят ночные работы, кто-то жалуется на долгую дорогу по пути домой или на работу, а кто-то и вообще остается без важных жизненных потребностей.

К нам в редакцию обратились жители района бухты Андреева с просьбой помочь в решении коммунальных проблем.

«Уважаемая редакция, мы 3 дня сидим на работе без воды, сколько ещё, не известно. Более 200 человек сидит без воды. Водоканал собирается это как-то исправлять?

Подобная ситуация наблюдается и в другом районе Таганрога.

«Добрый день! Пишу от имени жильцов дома пер. Некрасовский 22/Александровская 3. Вторую неделю, мы испытываем огромную проблему с водоснабжением. Несколько дней воды не было от слова "вообще" (объяснили большой аварией). Но до этого события, так и после него вода в квартирах идет 1-2 часа в день тоненькой струйкой, в остальное время ее просто нет! До водонагревательных приборов и душа вода просто не поднимается. Большинство жителей нашего дома пенсионеры. Принять душ, постирать, приготовить пищу, вымыть посуду практически невозможно! А часто и просто вымыть руки и воспользоваться туалетом (простите за подробности) мы не можем! И это в период, когда значительно были усилены антиковидные меры! Убедительно просим оказать нам помощь! Проблема усугубляется еще тем, что в настоящее время идет монтаж трамвайных путей рядом с нашим домом. Мы опасаемся того, что после окончания этих работ вопрос с нашим водоснабжением станет вообще неразрешимым! Спасибо!»

Мы решили обратиться за комментарием к директору водоканала Е.Плетменцеву. И получили следующий ответ.

«В связи с заменой труб по адресам улица Александровская, пер. Некрасовский по пути следования трамвайных линий и установления колодцев под путями, Водоканал перекрывал полностью водоснабжение в отдельных местах города. После выполнения работ при восстановлении водоснабжения, произошел разрыв в 4 местах в центре города и в районе бухты Андреева. Сейчас после проведения работ, которые еще полностью не закончены, вода подается, но пониженным давлением. В ближайшее время водоснабжение будет восстановлено полностью!»

МУП «Управление «Водоканал» извиняется за предоставленные неудобства.

Напомним, актуальную оперативную информацию об отключениях и ремонтных работах, которые производит МУП «Водоканал» можно найти по ссылке http://www.tgnvoda.ru/avarii.php.

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что вТаганроге протестируют московскую карту «Тройку». Московскую карту Тройку» протестируют в Таганроге в августе этого года.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: МУП «Управление Водоканал»Продукты: вода
0
2