Таганрог Пятница, 19 апреля
Происшествия, 16.08.2013 09:23

28-летнего таганрожца задержали за серию курортных краж в Краснодарском крае

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России в Геленджике задержали 28-летнего жителя Таганрога. Мужчина подозревается в совершении серии краж на курортах Краснодарского края. За месяц он устроил более десяти преступлений в гостиницах Геленджика, Кабардинки, Дивноморска и Архипо-Осиповки.
Злоумышленник через открытые окна и двери проникал в гостиничные номера и брал ценные вещи. Таганрожец дал признательные показания в совершении 14 краж на Черноморском побережье.
Например, у жительницы Волгоградской области, отдыхающей в селе Кабардинка, он похитил два мобильных телефона и планшет на сумму в 60 тысяч рублей. Отдыхающие из Волгограда лишились сумок с документами и банковскими картами. Причем в одном из случаев злоумышленник даже успел снять с карточки деньги. В другой день у жителя Ростова-на-Дону таганрогский вор похитил сотовый телефон и ноутбук. Ущерб составил более 40 тысяч рублей. Отдыхающая из Санкт-Петербурга помимо двух телефонов и фотоаппарата лишилась 48 тысяч рублей наличными, которые планировала потратить во время отпуска.
Подозреваемый сбывал похищенные вещи в Новороссийске. В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений в городах-курортах края.
В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Ведется следствие.
Похищенные преступников вещи. Фото ГУ МВД России по Краснодарскому краю
Новости на Блoкнoт-Таганрог
2кражиМВДтаганрог
0
0