Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 06.06.2023 12:00

16 земельных участков изъяли в Ростовской области на административной границе с ДНР

Документ о временном изъятии 16 участков, граничащих с действующими пунктами пропуска Матвеев Курган, Куйбышево (Мариновка), Весело-Вознесенка подписал губернатор.

Как сообщает Правительство региона, данные меры направлены на устранение чрезвычайных обстоятельств, сложившихся на административной границе Ростовской области и ДНР и ЛНР в связи со скоплением транспортных средств. Поручение по приведению в порядок пунктов пропуска в новые территории дал Президент РФ В.В.Путин по итогам поездки в Херсонскую область и ЛНР.

Земельные участки будут переданы уполномоченным организациям для обустройства и оснащения дополнительных коридоров передвижения, а также для увеличения пропускной способности автомобильных пунктов пропуска.

Срок изъятия определен до 31 декабря этого года, при этом оговорена возможность его продления, а также обеспечение прав собственников в случае невозможности возврата.

Напомним, ранее мы сообщали, что три земельных участка в Матвеево- Курганском и Куйбышевском районах изъяли власти.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что власти Ростовской области временно изъяли земли на границе с ДНР. Три земельных участка в Матвеево- Курганском и Куйбышевском районах изъяли власти.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: правительство Ростовской областиМеста: ДНР
0
1