Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 18.08.2021 17:00

100 тысяч рублей смогут получить вакцинированные россияне

Подробности лотереи по розыгрышу денежных призов, среди вакцинированных россиян сообщило Правительство РФ.

Соответствующее Постановление о его проведении подписал Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

Мероприятие будет проводиться с 1 сентября по 1 декабря 2021 года среди вакцинированных совершеннолетних россиян на основании данных Единого регистра вакцинированных по уникальному номеру записи.

«За период проведения лотереи из списка всех участников вакцинации компьютер, используя технологию алгоритма случайной выборки, дважды определит победителей. Всего будет определено 1000 победителей. Каждый получит по 100 тыс. рублей. Итоги лотереи будут утверждаться специальной тиражной комиссией, состав которой определят позднее. Выбор победителей будет производиться из всех, кто участвовал в вакцинации до момента проведения розыгрыша призов.

Оператором лотереи выступит акционерное общество «Гознак». Розыгрыш призов будет осуществляться на официальном сайте лотереи бонусзаздоровье.рф. Результаты будут опубликованы на этом же сайте, а также в средствах массовой информации. Информация о призе также будет доступна в личном кабинете гражданина на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) и направлена победителю посредством push-уведомления.

Для получения уведомления о выигрыше и предоставления данных банковской карты для начисления денежного приза  необходимо убедиться в наличии подтверждённой учётной записи на ЕПГУ и не позднее 3-х месяцев с даты получения уведомления в личном кабинете на ЕПГУ указать номер своей банковской карты МИР», - сообщает Правительство РФ на своем официальном сайте.

Выплаты будут произведены в течении полугода с момента розыгрыша. 

«Запуская программу поощрения вакцинированных, Правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своём здоровье и защитили своих близких», –прокомментировал постановление вице-премьер Татьяна Голикова.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Спасибо, что похоронили малый бизнес», -дончане возмущены постановлением губернатора Голубева. 3 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, ужесточающее антиковидные ограничения.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: лотереяОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: вакцинация
0
5