Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 21.02.2023 12:00

«Страшно, что штукатурка упадёт на голову», - в каком зале проходят концерты в Таганроге

Привёл в ужас жительницу Таганрога Елену внешний и внутренний вид СКЦ «Приморский» города.

«Пишу вам просто от ужаса увиденного, может опубликуете у себя и может хоть что-то сделают. Были сегодня на замечательном концерте в ДК Приморский, очень жалко и обидно от увиденного состояния здания. Ну неужели нельзя выделить из городского бюджета денег на реставрацию? Очень обидно смотреть на эти стены и потолки, там занимаются куча талантливых детей и взрослых, мы с удовольствием ходим на их концерты, но уже сидишь и думаешь: «чтобы тебе штукатурка на голову не упала». 


Все потолки в потёках, крыша течёт у них вся.

Наверное, руководители ДК сделали что смогли, сеточку натянули чтоб хоть как-то задержать штукатурку с потолка, но это же не выход. И страшно за людей, которые там работают и занимаются и дети, и взрослые. Столько талантливых детей там занимается, столько взрослых коллективов, прекрасные бабушки пенсионерки, с таким удовольствием ходим к ним на выступление, а сидеть в зале уже страшно становится.

Когда фильм снимали, как-то фасад подделали, но фильм отсняли, киношники уехали и все колонны обсыпались. 



Очень жаль, что такое здание и не поддерживается государством!», - рассказывает таганроженка.

Отметим, в СКЦ «Приморский» в 2022 году проводили ремонт кровли, фасада и отмостков. На общую сумму 6.4 млн руб. 

Не понятно, где именно, но очевидно не весь фасад ремонтировали. При этом также в 2022 году в отношении руководителя МБУК «СКЦ «Приморский» возбуждено административное производство по факту нарушения Правил благоустройства г. Таганрога. Как сообщала Административная инспекция Ростовское области, поскольку при капитальном ремонте МБУК «СКЦ «Приморский» позволили строителям разместить горы строительных отходов на прилегающей к зданию территории.



Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что в отношении руководителя СКЦ «Приморский» Таганрога завели административное производство. Крупный штраф грозит директору СКЦ «Приморский» Таганрога.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Обращение Благоустройство  Аварийная архитектура  
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: КонцертСобытия: Ремонт
0
0