Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 01.08.2018 16:45

Таганроженку встревожили пострадавшие при строительстве нового ЖК деревья

В рубрику «обращение в редакцию» написала обеспокоенная таганроженка, рассказав, что при строительстве нового жилого комплекса на Парковом, 4 травмируют близрастущие деревья.

Женщина также прислала фото, на которых видны значительные повреждения стволов и корней, а также груда спиленных деревьев.

деревья2.jpg

деревья3.jpg

Журналист «Блокнота» связался непосредственно с застройщиком ЖК «Олимпийский» и узнал, что случилось с деревьями и как будет решена эта проблема.

- Перед строительством заранее проводилась экспертиза всех зеленых насаждений, и на те, которые уже подлежали износу, был выдан разрешительный документ на их удаление. Оставшиеся деревья, которые еще были в хорошем состоянии, но были на территории застройки, были перенесены опять же по согласованию в другие места. По травмированным деревьям на фото уточняем, что территория застройки не заканчивается забором, а еще имеет где-то метра 3 за его пределами. То есть эти деревья на фото также подлежат дальнейшему сносу. Впоследствии мы компенсируем эти зеленые насаждения на территории жилого комплекса, - рассказал нам представитель застройщика.

Ранее мы сообщили, что начался второй этап реконструкции Приморского парка в Таганроге. 23 июля начался второй этап реконструкции Приморского парка в рамках проекта «Формирование современной городской среды».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: вырубка деревьевСобытия: строительствоОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0