Таганрог Вторник, 23 апреля
Политика, 16.05.2019 14:16

В Таганроге забытый депутатом сквер «Эльдорадо» наполняется только травой и торгашами

Как приятно прогуляться в весенний погожий денек в парке или сквере, где дети могут покататься на велосипеде, а родители в это время отдохнуть на лавочке в тени.

Вот и жители 19 территориального округа («Промышленный район») , где депутат Петр Спиридонов, тоже бы хотели иметь такую возможность, но ее нет.

Сквер «Эльдорадо» и детская площадка, на улице Дзержинского, 163, зарастает травой по пояс, лавочек там практически нет, а беседок и навесов тем более.

Страшно подумать, сколько клещей может подцепить ребенок, решившийся покататься на местной "качели", хотя с трудом поворачивается язык так назвать груду металлолома.

XeoNsvxuco4.jpg

Информации о том, что проводилась обработка никакой, да и судя по заброшенности площадки, вряд ли это делалось. 

Поэтому площадка всегда пустая, хотя рядом и находятся несколько детских садов.

Зато торговля тут идет пышным цветом - тут тебе и овощи с фруктами, и сигареты, которые продают навынос.

5NWho071HQU.jpg

Сквер «Эльдорадо» в феврале этого года участвовал от «Промышленного района» в конкурсе «Формирование комфортной городской среды».

По проекту развития сквера на площади 2 тыс. 400 квадратов должны были сделать фонтан, несколько зон для отдыха и детскую игровую зону.

Более двух с половиной тысяч горожан в интернете отдали свой голос, прося привести сквер в порядок.

05_Таганрог Сквер Эльдорадо.jpg

Но конкурс выиграл «Парк 300-летия», что не удивительно.

Ведь есть депутаты, которые активно занимаются своими районами - агитируют, когда идут подобные конкурсы, строят площадки из своих средств, встречаются с избирателями, чтобы узнать о их проблемах. 

В 19 территориальном районе ничего же нового, ориентированного на интересы местных жителей, не наблюдается. 

«Блокнот» предположил, что хоть сквер "Эльдорадо" и не выиграл конкурс, возможно, у депутата «Промышленного района» Спиридонова есть свои планы, как привести его, и детскую площадку, в порядок.

40628_800.jpg

Сейчас многие депутаты активно ведут отчеты по своей работе в интернете. 

Сколько мы ни старались найти в сети страницу депутата Петра Спиридонова, так и не нашли.

Занятой человек - руководит строительством ветреных установок на «Красном котельщике», подумали мы, возможно, некогда в интернете сидеть, сходим на личный прием и узнаем.

На сайте городской думы Таганрога местом приема Спиридонова значился дом на улице Тольятти 28/3.

S6od4qhyBuI.jpg

Что мы нашли в этом доме? 

Социальный приют для бомжей, опорный пункт участкового полиции, офис УК и жилой подъезд, но приемной Спиридонова не обнаружили, сколько не искали и не спрашивали у местных жителей.

Депутат Спиридонов является в Таганроге также председателем постоянной комиссии городской думы по ЖКХ и транспорту, но как писал «Блокнот» в июне 2018 на заседания он ходит далеко не всегда. 

И как же тогда несчастным горожанам поймать своего депутата? На завод, где он работает, на прием не пустят ведь. 

Хочется надеяться и верить, что у таганрожцев, проживающих на улицах Дзержинского, Тольятти, Морозова, Толбухина, З.Космодемьянской, Московской появится депутат, которого они будут знать и уважать.

Он будет «держать руку на пульсе» и пусть постепенно, но решать проблемы района.

А в "Промышленной районе" их немало - бомжи, от которым нет спасения местным жителям, заброшенный сквер «Эльдорадо» и Аллея славы, разрушенная лестница в роще "Дубки" и сама роща, где мусор везде и всюду. 

b32u0HoO_e0.jpg

Список можно продолжать и продолжать.

Пока же жители района могут только любоваться лопухами детской площадки, металлоломом бывших качелей и лавочек, и кирпичами, оставшимися от лестницы.

tx6efUuqnRw.jpg

Ранее мы сообщали, что таганроженка провелавидеоэкскурсию горожанам в место «тусовки» бомжей. 29 апреля жительница Таганрога опубликовала в интернете видеоролик с экскурсией по Аллее Славы в микрорайоне «Дубки».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: детская площадкаОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Депутаты
2
1