Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 30.04.2019 11:34

Таганроженка провела видеоэкскурсию горожанам в место «тусовки» бомжей

29 апреля жительница Таганрога опубликовала в интернете видеоролик с экскурсией по Аллее Славы в микрорайоне «Дубки».

Главными героями ролика стали лица без определенного места жительства, обитающие в этом районе. Таганроженка обращает внимание, что эти люди спят на лавочках и бросают мусор вокруг, от чего важное историческое место превращается в мусорку. 

Также горожанка показывает высокую траву, которую не косят вокруг памятника.


В группе «Таганрог» горожане высказали свое мнение о ситуации.

«Району необходимо внимание руководства города, а также выбрать нормального депутата, который бы теребил о проблеме и привлекал к ней внимание. Надеюсь, к сентябрьским выборам в округ выдвинутся реальные люди, а не фейк, который числится условной единицей», - высказался блогер Максим Алипатов.

«Все верно. Хороший депутат на участке много значит. Я живу на этом районе. Утром иду и вижу на старой Аллее Славы, на детской площадке, уже расположилась веселая компания со спиртным. Это было время, когда дети идут в школу. И такое случается часто. Появление участкового, патрульной машины, несколько административных штрафов дали бы результат, а также взаимодействие неравнодушных граждан, управдомов и депутата. Депутат, как стержень, на котором все держится. Не стоит забывать, что на этом месте будут закладывать садик. Наводить порядок нужно уже сейчас - фонарей не хватает, дороги во дворах у рынка нет. Все возможно, но при желании», - соглашается Елена Маринина.

Напомним, «Блокнот» несколько раз поднимал вопрос о проблеме социального приюта и бомжей, обитающих в этом районе. 

Задавали вопросы о нем главе администрации, а также главе городской думы, но вопрос с переносом его на Мариупольское шоссе так и остался открытым и нерешенным.

Ранее мы сообщали, что на помощь бомжам Таганрога приходит только «скорая помощь». 19 марта в Таганроге «Скорая помощь» приехала, чтобы оказать помощь женщине, лежащей возле социального приюта для лиц без определенного места жительства по ул. Тольятти.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: социальный приютПерсоны: БОМЖ
2
0