Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.09.2023 13:00

«Вспомнить всё», - напавший с ножом школьник из Красного Десанта сознался, что шёл разбираться с учительницей

15-летний Григорий, ранивший трёх человек в хуторе Красный Десант, сознался в покушении.

Ранее школьник говорил следователям, что ничего не помнит. Как сообщает Don Mash, школьник поменяли показания и рассказал, что пришёл с ножом, чтобы ударить в ногу учительницу обществознания за тройку. Она на тот момент отсуствовала в школе. 

Отметим, когда мы брали интервью у фельдшера Галины Грицаенко, которая первая осматривала школьника, то она отметила, что никакой эпилепсии у него не было. Девятиклассник звал маму и папу, когда его "скрутили". Мама мальчика  сообщала, что ранее приступов у него не было. Бабушка же подтвердила, что у мальчика были обиды на учительницу по обществознанию.

При этом, когда губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщал о ЧП, он утверждал, что мальчик страдает психическим заболеванием. Но ни разу и нигде диагноз не подтвердился. Сам факт, что ученик ходил на занятия, участвовал в Юнармии, также говорит о многом.

Свидетели ЧП также рассказали "Блокнот Таганрог", что во время нападения школьник выкрикивал маты и проклятия в отношении «хохлов и поляков». Отметим, недавно отец Григория прибыл из зоны СВО.

Школьник пришёл в школу в маске анонимуса, нанёс ножевые удары вахтеру, которая заставляла её снять, учительнице начальных классов и дедушке другой ученицы, который вступился за вахтёра. 60-летнему Василию ученик 9-го класса нанёс 5 ножевых ударов, среди которых 1 сквозное, задето легкое.

В связи с признанием школьника, дело ужесточили. Если раньше шла речь о покушении на убийство 3-х лиц, то теперь жертв стало 4.

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что «Так поступил бы каждый», - водитель «Скорой» остановил подростка, напавшего с ножом в школе Красного Десанта. Несколько дней назад «Блокнот Таганрог» рассказывал о ЧП, которое произошло в хуторе Красный Десант Неклиновского района Ростовской области.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема:
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Красный ДесантМеста: Неклиновский район
0
1