Таганрог Суббота, 27 апреля
Спорт, 17.01.2022 09:00

Воспитанник таганрогской школы тенниса Аслан Карацев победил экс-первую ракетку мира

Теннисист Аслан Карцев в финале турнира в Сиднее обыграл трехкратного чемпиона «Больших шлемов» Энди Маррея. Это третий титул Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в одиночном разряде.
 в его карьере. 

В декабре 2021 года Аслан Карацев получил награду Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) как самый прогрессирующий игрок сезона.

Аслан Карацев, комментируя свою победу в финале турнира в Сиднее над Энди Маррем, заявил, что он вышел на столь высокий уровень с опозданием. Слова российского спортсмена передает atptour.com.

«С опозданием вышел на такой уровень, для меня было очень важно сыграть с таким соперником — одним из величайших в истории. То, что он сейчас делает, по-моему, невероятно. Снова выступать на таком уровне после его травмы — очень мощно», — сказал Карацев.

Бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей поздравил россиянина Аслана Карацева с победой на теннисном турнире в Сиднее.

"Я хотел бы поздравить Аслана с фантастической неделей. Я знаю, что он так же, как и я, поздно прибыл в Австралию. Он выздоравливал после коронавируса, так что еще более впечатляюще сразу вернуться (на корт) и играть на таком уровне. Хорошая работа и всего наилучшего на Открытом чемпионате Австралии", - цитирует Маррея сайт ATP.

Напомним, в 14 лет из Израиля Аслан вместе с отцом вернулся в Россию, в Таганрог. Здесь он тренировался под руководством Александра Куприна и Ивана Потапова. Александр Куприн сыграл ключевую роль в переходе из юниорского тенниса во взрослый, под его руководством Аслан становится 46-й ракеткой в мире среди юношей в рейтинге ITF, лучшим юниором 2011 года в теннисной номинации «Русский Кубок», чемпионом России.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что закрытые фитнес залы, серебро на Олимпийских играх в Токио и золото на Паралимпийских играх: чем запомнился 2021 год. Несмотря на то, что 2021 год был непростым годом практически во всех сферах жизни, а пандемия серьезно ударила и по спортивной отрасли, таганрогские спортсмены, даже в условиях жестких ограничений, смогли показать достойные результаты. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: теннисСобытия: Спорт
0
0