Таганрог Суббота, 27 апреля
Экономика, 03.03.2024 10:00

Во сколько в этом году обойдется «миллион алых роз» к 8 марта таганрожцу

Аналитики рассказали, что к 8 марта цена среднего букета в Таганроге, как и в Ростовской области увеличится до 3,5 тысяч рублей, учитывая рост цен на цветы на 14% за год. По всей стране цветы подорожали на 18%. 

В настоящее время средняя стоимость букета в регионе составляет 3 350 рублей. В то же время в среднем по стране цена цветов в букете ниже и составляет чуть более 2 600 рублей. Эксперты отмечают, что на Дону цветы покупают на 8% чаще, чем в других регионах России.

Особой популярностью пользуются розы, цены на которые в этом году выросли на 15%. Один цветок стоит от 150 до 350 рублей. На втором месте находятся хризантемы, цены на которые за год поднялись на 13%. За букет хризантем теперь придется заплатить почти 1 200 рублей. Третье место занимают весенние тюльпаны, букет из которых обойдется примерно в тысячу рублей, увеличившись в цене на 11%.

Продавцы цветов называют причину  увеличения цен – это рост закупочных цен, удорожание упаковки и расходных материалов, а также общий уровень инфляции.

Читайте нас в телеграмм: https://t.me/bloknot_taganrog

Татьяна Ивченко


Ранее сообщали: Таганрог в лицах: советский конструктор и изобретатель Изаксон Ханаан Ильич





Новости на Блoкнoт-Таганрог
цветыподаркиценыБлокнот Таганрог
0
0