Таганрог Пятница, 29 марта
ЗДОРОВЬЕ, 15.01.2019 15:27

Весь день на Крещение таганрожцев будут ждать у проруби

19 января в Таганроге купания в честь Крещения Господня пройдут на Пушкинской набережной, в районе ресторана «Альбатрос». 

Мероприятие пройдет с 08.00 до 21.00, освящение проруби состоится в 12.00. 

Также названо еще одно место для купания - в бухте 5-й причал. Здесь также установят купель, и ныряния пройдут под присмотром городских служб.

Управление защиты от ЧС по Таганрогу напоминает, что купаться следует только людям подготовленным, трезвым и здоровым, соблюдая определенные меры: 

- купание проводится в специально оборудованных местах, где обустроен сход в воду и обеспечено дежурство работников аварийно-спасательных формирований;

- перед купанием в проруби необходимо разогреть тело, сделав разминку, пробежку; 

- к проруби необходимо подходить в удобной, не скользкой и легко снимаемой обуви, чтобы предотвратить потери чувствительности ног. 

- окунаться лучше всего по шею, не замочив голову, чтобы избежать рефлекторного сужения сосудов головного мозга;

- не стоит находиться в проруби более минуты во избежание общего переохлаждения организма; 

- для укрепления иммунитета и предотвращения возможности переохлаждения необходимо выпить горячий чай, лучше всего из ягод и фруктов, - сообщает официальный сайт администрации Таганрога. 

Также ГУ ЧС напоминает горожанам не оставлять детей без присмотра, и в случае их купания, не забыть растереть их после полотенцем. 

Ранее мы сообщили, что в Таганроге прошел Рождественский бал. Фотохудожник Олег Хмелевской посетил Рождественский вальс и был очарован молодежью, принявшей в нем участие.



Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: управление здравоохраненияСобытия: Крещение
0
0