Таганрог Четверг, 18 апреля
Культура, 08.01.2019 13:21

В Европейском квартале Таганрога с песнями и плясками отмечали Рождество

Вчера таганрожцы отметили Рождество. Одно из мероприятий проходило на Петровской. О том, что там происходило, написала в соцсетях Раиля Насырова и выложила фото и видео.

«Еще на пороге услышала : где –то буйное веселье - со стороны Петровской! Конечно, ноги сами понесли туда на звуки песен. И привели на Европейский квартал. Вдоль левой стены квартала выстроились ларьки с сувенирами, сладостями, напитками, с сырами какими – то, но любопытство гнало и гнало на странное веселье. И вот в самом конце, в «аппендиксе» квартала, моим взорам открылась захватывающая картина: сцена с музыкальной аппаратурой, а перед сценой небольшой казачий ансамбль зажигал таганрожцев. Затеяли забавные игры, в которых даже дети участвовали с удовольствием.

Затем начался концерт! А голоса – звучные, яркие, задорные, сколько в них азарта, огня, что зрители пускались в пляс! Я, малость, сомневалась, а сами ли они извлекают такие мощные звуки, хотя видела, что у всех микрофоны. И, как тот Фома, пошла на сцену. Да, живое исполнение, и еще какое! У парня, который командовал музыкальным сопровождением, смогла узнать только то, что ансамбль называется «Забава», наш таганрогский, а вот, при каком Дворце они состоят, он мне не сказал. Может, кто-то из вас знает? Ах, сколько кайфа поймала я, пока вместе со всеми зрителями наслаждалась, любовалась песнями трех девушек и трех парней в казачьих нарядах! 

Все больше убеждаюсь, что столько талантов, как в нашем городе, нет нигде!»

От редакции: Раиля, фолк группа «Забава» работает при Дворце Молодежи Таганрога. Поскольку этот коллектив исполняет народные песни, то естественно, что на всех массовых мероприятиях этот коллектив дарит зрителям свои песни. Как нам кажется, в ближайшее время мы увидим их выступление на Масленицу.

Ранее мы сообщили, что женившийся на таганроженке Оксане Воеводиной король Малайзии отрекся от престола.О причинах, которыесподвигли монарха оставить трон, в сообщении не говорилось. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Бесплатный концертСобытия: РождествоОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0