Таганрог Вторник, 23 апреля

Таганрожцы решили рождественскими колядками дать ответ Хэллоуину

В канун Рождества в Таганроге в районах Дубки, Новый Вокзал и Северный пройдет колядование от инициативных горожан. 

Активисты решили нарядиться, как подобает, и с песнями и стихами заходить в гости ко всем, кто также хочет почуствовать атмосферу праздника.

- Дабы показать нашим детям забытые традиции мы и решили организоваться. Мы идём с дочкой, ей четыре года, она даже стишок выучила. Хотим поднять настроение и порадовать окружающих, - пишет один из таких таганрожцев в социальных сетях. 

Этот праздник, по мнению горожан, для россиян ближе зарубежного Хэллоуина. В группе «Мой Таганрог» мнения горожан по этой инициативе разделились. Были и те, кто поддержал активистов. 

«Какие вы молодцы! Радуюсь всегда такому позитиву, альтруизму и жизнелюбию!», 

«Умнички, я бы с большим удовольствием приняла бы вас! И дальше с дочкой 8 лет пошли бы вместе с вами, но очень жаль, что живу не в городе», 

«Мы тоже подготовились, костюмы сделали, завтра будем нести праздник и веселье на Русское Поле, печально только что сейчас многие этого не понимают». 

Но были и скептически настроенные горожане:

«Это пережитки прошлого. Язычество», «Вы че там курите?», - написали они в комментариях к посту в паблике. 

По традиции колядовать могут взрослые и дети, начинают с вечера 6 января, и 7 января на протяжении всего дня. 

Ранее мы сообщили, что автобусы в Таганроге в ночь на Рождество будут работать дольше обычного. В Таганроге во время празднования Рождества будет продлена работа общественного транспорта, сообщили в горадминистрации. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Коляда События: Рождество
0
0