Таганрог Среда, 24 апреля
Культура, 02.11.2018 09:57

В воскресенье на Таганрог опустится «Ночь Искусств»

4 ноября Таганрогский художественный музей стал участником невероятной ежегодной акции «Ночь искусств».

В этом году акция проходит под девизом «Искусство объединяет».

Всех неравнодушных ожидают разнообразные мероприятия, где в увлекательной форме вас познакомят с историей Таганрога через призму искусства.

В 11.00 экскурс в историю начнется с рассказа об авторе скульптуры Минину и Пожарскому — «Мартос и Таганрог».

В 12.00 пройдет презентация выставки произведений живописи и графики из богатого собрания музея «Храм в искусстве — искусство в храме».

В 13.00 таганрожцы могут опробовать свои силы в тематической квест-экскурсии по выставке из Московского музея-заповедника «Коломенское».

В 14.00 можно послушать увлекательную лекцию о живописце Архипе Куиндже, чьи работы регулярно представляют музей в Третьяковской галерее.

В 15.00 откроют «Тайну Петровского ботика», рассказав о Дедушке Русского флота. Также пройдет мастер-класс на фоне выставки «Как царь Петр море полюбил».

В это же время пройдет тематическая экскурсия по экспозиции музея «Галерея династии Романовых».

В 16.00 можно будет насладиться музыкальными композициями в гостиной дома Хандриных.

А в 17.00 начнется Арт-путешествие «Из Таганрога в Москву», где вас познакомят с шедеврами музея, отправившихся на выставку в Манеж.

Завершится занимательная «Ночи искусств» знакомством с роскошными нарядами знатных особ через портретную галерею из собрания музея «История женской моды 18-19 вв.».

Справки по тел.:38-31-70.

Ранее мы сообщили, что две картины из Таганрога участвуют в масштабной выставке в Москве. Две картины из Таганрогского художественного музея отправились на межмузейную выставку в московском Манеже.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Ночь искусствОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: художественный музей
0
0