Таганрог Четверг, 18 апреля

Почти 200 деревьев высадили в саду Победы на «Самбекских высотах» под Таганрогом

13 октября под Таганрогом на «Самбекских высотах» состоялась торжественная церемония закладки сада Победы.

На территории нового сквера посадили саженцы в честь каждого российского субъекта.

Их высаживали делегаты всероссийского слета студенческих отрядов, приехавших в Ростовскую область со всей России.

Сегодня в саду Победы высажено почти 200 декоративных деревьев: вишня мелкопильчатая и яблоня Недзвецкого.

Перед началом посадки прошел небольшой митинг — все участники почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, возложив гирлянду Славы к Вечному огню мемориала.

Посадил в саду дерево вишни и губернатор Василий Голубев. В мероприятии также принял участие командующий Южным военным округом Александр Дворников.

- Здесь, в посадке сада, участвуют представители студенческих строительных отрядов из 74 российских регионов, собравшиеся на Всероссийский слет, который отрывается сегодня в Ростове-на-Дону. Пройдут годы, и вы, молодые люди, будете приходить сюда с детьми, будете рассказывать о той страшной войне и, надеюсь, никогда не забудете тех, кто принес нам Победу, - сказал Василий Голубев.

Губернатор добавил, что озеленение продолжится и на аллее Памяти будут высажены 12 видов сирени маршалов Победы. Через дорогу к комплексу будет построен пешеходный переход, а для жителей с. Самбек будет проложен новый водопровод.

Руководитель центрального штаба российских студенческих отрядов Михаил Киселев подчеркнул, что уже сегодня видны масштабы будущего военно-исторического музейного комплекса.

Ранее мы сообщили, что Таганрог обогнал по ценам на продукты Ростов-на-Дону. Ростовстат опубликовал данные средних цен на товары в Ростовской области на 8 октября.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Самбекские высотыМеста: Музей
0
0