Таганрог Среда, 24 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 25.11.2020 14:10

В Таганроге выявили всего один случай заражения COVID-19

За последние сутки в Ростовской области выявили ещё 313 случаев заражения, соответственно за весь период пандемии коронавирусной инфекцией заразились 38 391 человек.

В Таганроге при этом выявили всего один случай заражения. Несмотря на это, в Неклиновском районе выявили 7 случаев и ещё 2 в Матвеево-Курганском. 
На стационарном лечении находятся 1970 человек, 158 из них в тяжелом состоянии под аппаратами ИВЛ.

За последние сутки по результатам патологоанатомического вскрытия скончались ещё 15 человек. Таким образом за всё время жертвами коронавирусной инфекции стали 1236 человек.

Обезопасить себя и привиться от коронавирусной инфекции появится возможность ещё до конца этого года. По сообщению Роспотребнадзора вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона», разработанная научным центром «Вектор», станет доступна гражданам до наступления нового года.

На данный момент выпущено 25 тысяч доз вакцины, а к концу года их выпустят 50 тысяч. 

Сейчас проходит вакцинация добровольцев (дополнительные исследования вакцины, позволяющие в дальнейшем обезопасить группу риска) в возрасте от 60-ти лет. Участвовать в испытаниях будут 150 человек, сейчас из них привито первые 5 человек.

Елизавета Рябова

Ранее мы сообщали, что сити-менеджер Таганрога похвастался успехами, а на него посыпался ворох жалоб. О подвижках в развитии туризма города рассказал на своей странице в социальной сети глава администрации Таганрога Андрей Лисицкий.


Новости на Блoкнoт-Таганрог

Медицина Таганрога

События: коронавирусСобытия: статистикаОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0