Таганрог Вторник, 30 апреля
Политика, 12.04.2023 11:00

В Таганроге объявлен конкурс на замещение должности главы городской администрации

Напомним, 4 апреля Михаил Солоницин ушёл в отставку по собственному желанию. Так, 11 апреля депутаты городской Думы определили сроки проведения конкурса на замещение должности главы городской администрации и согласовали состав конкурсной комиссии. Об этом сообщает пресс-служба Думы Таганрога. 

Конкурс состоится 3 мая этого года. Документы для участия в конкурсе на замещение должности главы администрации Таганрога будут приниматься пять рабочих дней: 14 апреля с 10-00 до 15-00 и с 17 по 20 апреля с 10-00 до 17-00 по адресу: Таганрог, ул. Петровская, 73, кабинет 302.

В конкурсную комиссию входят десять человек, пять из которых в её состав делегирует Дума Таганрога, остальные пять - губернатор Дона. Большинством голосов депутаты проголосовали за следующие пять кандидатур в состав комиссии от городской Думы: 

1. Билан Сергей Иванович – управляющий директор АО «ТАГМЕТ», сопредседатель Совета директоров от руководителей предприятий и организаций города Таганрога;

2. Бородин Геннадий Алексеевич – генеральный директор ООО «Полимерпром»;

3. Липовенко Елизавета Васильевна – директор ГБУК РО «Таганрогский государственный литературный и историко-архитектурный музей-заповедник»;

4. Косачев Александр Сергеевич - председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по законодательству, государственному строительству, местному самоуправлению и правопорядку;

5. Мамаенко Дмитрий Валерьевич – начальник отдела кадров, материально-технического обеспечения и юридического сопровождения Городской Думы.

Первое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности главы городской администрации состоится 27 апреля. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Новым главой администрации Таганрога может стать министр образования Дона Андрей Фатеев. Наш источник сообщил, что в городской администрации пока не обладают данной информацией. 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: администрация ТаганрогаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: конкурс
0
1