Таганрог Вторник, 30 апреля
Политика, 10.04.2023 16:00

Новым главой администрации Таганрога может стать министр образования Дона Андрей Фатеев

Новым сити-менеджером Таганрога может стать министр образования Ростовской области Андрей Фатеев. Об этом сообщает издание 161.ru со ссылкой на собственный источник.

О его назначении может быть объявлено в ближайшее время. Однако наш источник сообщил, что в городской администрации пока не обладают данной информацией. 

По данным издания, решение было принято на уровне главы региона. В областном Правительстве стараются избегать скандалов, которые связаны с Таганрогом. Они, якобы, портят имидж приморского города, из которого власти региона под надзором Валентины Матвиенко делают туристическую достопримечательность. 

Известно, что Андрею Фатееву 43 года. Он уроженец донской столицы, но тем не менее тесно связан с Таганрогом. В 2002 году он окончил Таганрогский государственный педагогический институт по специальности "Филология". Также министр образования Дона является кандидатом филологических наук. Его трудовая карьера стартовала в приморском городе. Фатеев изначально работал специалистом отдела управления образования города, а затем стал замначальника управления. 

С 2010 по 2014 год он занимал различные руководящие должности в Таганрогском государственном пединституте имени Чехова, который стал позднее филиалом Ростовского государственного экономического университета. 

В 2014 году Андрей Фатеев возглавил управление непрерывного образования Министерства общего и профессионального образования Ростовской области. В 2016 году он стал заместителем министра, а с июля 2020 года — первым заместителем министра. После отставки Ларисы Балиной в феврале прошлого года Фатеев возглавил министерство. Она занимала эту должность с 2011 года.

Стоит отметить, что сити-менеджер Таганрога будет выбран на основе конкурса, который проводит городская дума. 

Анастасия Сигута 

Ранее мы сообщали, что Первый вице-спикер СФ Андрей Яцкин посетил Таганрог с рабочим визитом. Сенатор осмотрел объекты социальной и транспортной инфраструктуры.


 
Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: назначение на должность  
Персоны: Михаил СолоницинОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская область
0
1