Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 04.10.2017 13:36

В областном конкурсе «Доброволец Дона» одержали двойную победу жители Таганрога

В Ростове-на-Дону в конгрессно-выставочном центре «ДонЭкспоцентра» состоялся финал областного конкурса «Доброволец Дона - 2017». Проекты юных жителей Таганрога заняли призовые места.

По словам председателя комитета по молодежной политике Ростовской области Владимира Бабина, конкурс позволяет отобрать лучшие практики добровольческой деятельности молодёжи, в том числе в сфере реализации социально-значимых задач региона. Также среди задач конкурса – создание условий для реализации этих инициатив в подростково-молодежной среде Ростовской области.

Конкурсный отбор проводился в три этапа.

Первый этап – муниципальный. По результатам были отобраны три победителя в трёх номинациях от города Таганрога.

Второй этап – заочный региональный. Он отобрал два лучших городских проекта для очного участия в финале областного конкурса. Ими стали проект Сергея Датченко «Серия квест-экскурсий «Таинственный Таганрог» (номинация «Волонтерство Победы») и проект Алены Должиковой «Радуга Таганрога» (номинация «Экологическое волонтерство»).

Номинации Конкурса:
1) «Событийное волонтерство» по привлечению волонтеров к организации и проведению спортивных, образовательных, социокультурных мероприятий с целью их дальнейшего вовлечения в смежные направления добровольчества (волонтерства), а также формирования гражданской культуры.

2) «Социальное служение» по работе с ветеранами, пожилыми людьми, людьми с ограниченными возможностями, по работе с детьми, попавшими в трудную социальную ситуацию, а также с другими социально незащищенными категориями граждан.

3) «Экологическое волонтерство» по привлечению общества к защите окружающей среды и улучшению экологической обстановки.

4) «Волонтерство Победы» по привлечению общества к сохранению исторической памяти. В очном этапе конкурса приняли участие более 100 молодых людей, представившие 83 добровольческих проекта. Среди участников были представители добровольческих, волонтерских некоммерческих организаций и объединений, инициативных добровольческих групп в возрасте от 14 до 30 лет, - сообщили на новостном портале My Taganrog.com

Тем временем юбилейный сертификат на материнский капитал получила жительница Таганрога. Полугодовалый Алеша Баишев стал главным героем семейного праздника, он – третий ребенок в семье, и его родители получили сертификат на региональный материнский капитал. 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: Ростовская областьСобытия: конкурс
0
0