Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 29.09.2017 12:15

96-летняя таганроженка поборется за победу в конкурсе «Старшее поколение»

В Таганроге стартовал фестиваль-конкурс творчества пожилых людей «Старшее поколение». Самой «взрослой» участнице 96 лет.

Среди участников на сегодняшний день - двое ровесников Ростовской области, встретивших в этом году свое 80-летие. Галина Николаевна Золотова и Евгений Иларьевич Каплин. Они полны сил и энергии, которой позавидуют 20-летние молодые люди.

Звездой конкурса "Страршее поколение" стала Пелагея Ивановна Коровина, которая буквально через четыре года отметит свой 100-летний юбилей.

Всего в этом году в жюри поступила 121 заявка: 82 в творческих номинациях (песни, танцы, стихи) и 39 – в прикладном творчестве. За победу будут бороться участники старше 55 лет. 15 участников были дебютантами первого фестиваля 2012 года.

Торжественное открытие «Старшего поколения» состоялось 27 сентября. Его организаторы – управление культуры администрации Таганрога, городское управление социальной защиты населения и городской дом культуры. Они стремятся привлечь внимание к проблемам пожилых людей и создать условия для культурной преемственности поколений.

Конкурс проводится в два этапа: сначала жюри, и зрители посмотрят творческую программу и работы мастеров декоративно-прикладного искусства. Награждение состоится 1 октября в День пожилых людей. Участников и зрителей ждет эффектное награждение и гала-концерт победителей, - сообщается в пресс-службе администрации Таганрога. 

Тем временем педагог из Таганрога отправилась на конкурс «Учитель года России-2017». Елена на протяжении двадцати двух лет работает учителем начальных классов гимназии «Мариинская» в Таганроге.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Великие люди ТаганрогаСобытия: конкурс
0
0