Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 03.10.2018 15:43

Таганрожцы ностальгируют по уютным тропинкам Приморского парка

3 октября жительница Таганрога поделилась в соцсети впечатлениями от прогулки по Приморскому парку.

Сейчас в нем идет второй этап реконструкции.

Елена К. опубликовала фото и рассказала, что весь парк усеян дорожками из плиток, в том числе и на месте любимой многими посетителями рощицы.

- Сегодня прогулялась по «второй очереди приморского парка» . Реально кружилась голова от обилия нелепых мощённых плиткой тротуаров. Их количество впечатлило... С логикой у меня не очень (музыкант), но с логикой у проектировщиков совсем тяжело. Хотелось бы увидеть все это тротуарное великолепие с высоты птичьего полёта, чтобы... насладиться в полной мере. Ну, а мне, хоть и не логику, но, к несчастью, эстету, совсем не повезло: нет больше любимого тихого уголка природы в моем таком милом уютном по-домашнему в прошлом парке. Всегда удивляло, зачем придумывать что- то, если нет думалки? Всегда можно подсмотреть, как это у других. В общем, плАчу, - написала таганроженка Елена К.

парк.jpg

В комментариях таганрожцы с сожалением отметили, что не пройтись теперь по природному настилу из листьев в осеннюю пору. 

«Название ПАРК теряет смысл при виде этих плиток: в глазах рябит!»

«Да, очень навязчивый рисунок под ногами, было эстетичней , экологичней, когда внизу желтые листья лежат... Чесслово, лучше б пляж оборудовали, а парк так, по косметике отреставрировали просто..»

«На выходных был там. Ну ладно главные аллеи. Но вообще все тропинки закатать в плитку!? Какое-то плиточное безумие».

парк.jpg

Обратили внимание и на дизайнерское решение - выставить урны возле лавочек на уровне лиц.

«Хорошо, когда урны находятся на уровне лица, а не ниже».

парк.jpg

Другая таганроженка Елена В. в комментарии опубликовала фото рощицы в Приморском парке до реконструкции: «Вот вам на память фото прошлогоднее».

Напомним, что второй этап реконструкции Приморского парка начался 23 июля. Его планируют завершить к декабрю 2018 года.

парк.jpg

Присылайте ваши новости с фото и видео или заявки на почту: konkurs.tgn@bloknot61.ru или в WhatsApp на номер +7-938-108-74-92.

Ранее мы сообщили, что ложкой дегтя стало отсутствие туалета и не только на вновь открытом сквере в Таганроге. 29 сентября, в Таганроге состоялось долгожданное торжественное открытие еще одного объекта - сквера на Театральной.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: Приморский паркОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: реконструкция
0
0